26 нояб. 2012 г.

Startobaza оценит проекты HackDay#23



Светлана Никифорова, управляющий партнёр компании Startobaza, примет участие в демофесте HackDay#23. 9 декабря в качестве инвестора и ментора, даст проектам обратную связь и советы в построении бизнес-моделей и продвижения.
Startobaza – это компания бизнес-ангел, оказывающая стратегическую поддержку стартапам в сфере информационных технологий.  Startobaza выступает активным участником в развитии проекта, развивая его совместно с командой от ранних стадий в успешный бизнес. Компетенции бизнес-ангела охватывают сферы технологичных ниш в ИТ с потенциалом роста на международном рынке: облачные вычисления, мобильный эквайринг, мобильные приложения.
Управляющий партнёр Startobaza, Светлана Никифорова, - первый директор ИТ-парка Казани, имеет большой опыт работы в построении успешного бизнеса, которым готова поделиться с участниками экосистемы инноваций России.

Увидимся

HackDay#23 пройдет 7-9 декабря в Центре Информационных Технологий Академпарка Новосибирска

HackDay#23 – мероприятие, на котором участники получат возможность заявить о своем проекте, собрать команду, разработать прототип, а на закрытии представить проект широкой аудитории коллег, инвесторов и экспертов рынка.
Кроме этого, у участников будет возможность прослушать образовательную программу и обсудить свою идею с менторами – практикующими предпринимателями и инвесторами, получить от них обратную связь и скорректировать техническую или бизне-модель.
Компетенции докладчиков и менторов охватывают максимально возможный круг вопросов, возникающих при разработке первой версии продукта и его запуске. А главное правило докладов образовательной программы – быть прикладными настолько, чтобы полученные знания можно было применить в течение HackDay.

         Спикеры HackDay#23:
- Михаил Кечинов, сооснователь акселератора ZomboLab, расскажет о быстром прототипировании;
- Дмитрий Кубышкин, руководитель группы разработки пользовательских интерфейсов  Alawar, расскажет о необходимости применения UI\UX с первых дней жизни стартапа;
- Райэн Джуни, основатель проекта Inporia (Сан-Франциско) расскажет о своем опыте запуска стартапа в США. Райэн является также ментором 500 Startups и StartMate.

         Среди менторов HackDay#23:
- Лидия Князева, бизнес-ангел, инвестор;
- Александр Щетинин, руководитель офиса разработки Alawar;
- Павел Правдин, сооснователь акселератора GPST

         Также свое участие в качестве инвестора подтвердила Светлана Никифорова, старший партнер компании Стартобаза.

  На мероприятие приглашаются программисты, менеджеры, дизайнеры, проектировщики интерфейсов, маркетологи, PR-специалисты, а также все, у кого есть идея интернет-проекта, но нет команды для ее воплощения. В Новосибирске HackDay проводится во второй раз, и в этом году он пройдет в рамках Фестиваля инноваций «Факел 2012» Академпарка.

Завершится мероприятие вечером воскресенья демофестом – представлением разработанных прототипов. Финал будет транслироваться онлайн на аудиторию размером около 1000 человек.
Участие в мероприятии платное и составляет 500 рублей. Регистрация для участников открыта на сайте: http://hackday.ru/events/hackday-23.