6 апр. 2012 г.

ЦИФРОВЫЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ЛАБОРАТОРИИ: из виртуального пространства в материальный мир

Семинар состоится 18 апреля 2012 года в рамках цикла ‘Technology, Business, Development to be defined - tbd2’.
О том, что такое цифровое производство (digital fabrication), расскажет профессор Нил Гершенфельд, директор Центра битов и атомов в Массачусетском технологическом институте. Профессор Гершенфельд – основатель международной сети FabLab. ФабЛаб (Fabrication Laboratory) – это производственная лаборатория, которая создается на основе практик, открытого программного обеспечения и оборудования для цифрового производства.
Цель данного семинара – сформулировать, как с помощью Fab Labs реализовать новые подходы к обучению и техническому творчеству, каковы место и роль этих лабораторий в инновационной экосистеме Петербурга, какие люди и организации заинтересованы в них, какие задачи, стоящие перед городом, мы можем решить с помощью технологий цифрового/персонального производства.
Ключевой спикер семинара: профессор Нил Гершенфельд, директор Центра Битов и Атомов, МIT, основатель и пропагандист международной сети FabLab.
Модератор: Игорь Рождественский, Заместитель директора по стратегическому партнерству Технопарка «Ингрия».
Аудитория семинара: представители стартап-среды, городской и муниципальной власти, экспертного и академического сообщества, СМИ, сотрудники российских и глобальных ИТ-компаний.
Семинар состоится 18 апреля 2012 г. (c 13:30 до 17:45) в конференц-зале Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (ФИНЭК), наб. канала Грибоедова, 30/32.
Организаторы: Центр предпринимательства США-Россия, Программа Game|Changers. Генеральный спонсор семинара: РВК
Мероприятие проходит при поддержке Генерального консульства США в Санкт-Петербурге
Участие в семинаре возможно по приглашению или на основании конкурсного отбора (для участия в отборе при регистрации необходимо в поле «эссе» обосновать важность для Вас темы семинара). Заполнить форму регистрации необходимо до 10 апреля. Подробности здесь
По вопросу участия обращаться в Центр предпринимательства США-Россия по тел.: (812)325.98.32 или по эл.почте: contact.spb@cfe.ru