7 июн. 2012 г.

СТАРТАП САУНА ПОКАЖЕТ САМЫЕ МНОГООБЕЩАЮЩИЕ СТАРТАПЫ СЕВЕРНОЙ ЕВРОПЫ

Акселератор посевных инвестиций открытого типа Стартап Сауна проведет Демо День своих лучших стартапов из Северной Европы, стран Балтии, Китая и России.
Хельсинки – 4 июня, 2012 – Стартап Сауна - акселератор, находящийся в Хельсинки, проведет Демо День в Хельсинки, 7 июня 2012 года. На Демо Дне будут представлены самые многообещающие стартапы весны 2012.
ЧТО:         Стартап Сауна Демо День
КТО:         Самые многообещающие стартапы из Северной Европы, стран Балтии, Китая и России
КОГДА:    В Четверг, 7 июня 2012 с 18:00 до 22:00
                  Мероприятие для прессы с 16:30 до 17:00
ГДЕ:         Tapahtumakeskus Telakka (Henry Fordin katu 6, Helsinki)
БИЛЕТЫ: http://startupsaunaspring2012.eventbrite.com/
Представителям прессы можно обратиться за дополнительной иформацией к руководителю Стартап Сауна в России Евгению Пелтола jevgeni@startupsauna.com
Стартап Сауна - это акселератор открытого типа для компаний находящихся на посевной стадии развития. Стартап Сауна считает, что ускорение в стадии посевного финанисарования это право каждого стартапа. С 2010 года выпускники Стартап Сауны привлекли более 19 миллионов долларов.
«Для меня Стартап Сауна это просто невероятный опыт» - говорит Sarah Yang, основатель MNE Creations. «Наша компания занимается созданием образовательных игр. Тренеры программы помогли нам понять, что именно мы делали раньше неправильно и на чем нам нужно сконцентрироваться в бизнесе».
«В течении первых двух недель программы Стартап Сауны мы получили первого крупного клиента, подали заявку на патент и заинтересовали руководителей технологий мирового уровня» - говорит Дмитрий Генин, основатель NordicHug. «Стартап Сауна ускоряет развитие предприятия и помогает достигнуть хороших результатов благодаря работы с тренерами и получению новых контактов».
«Этот Демо День будет проходить совместно с Неделей Основателей, благодаря чему мы привлекем к участию успешных предпринимателей из Кремневой Долины. Мы по-настоящему рады представить новые стартапы этого года технологическому и венчурному сообществу», говорит Antti Ylimutka, координатор Стартап Сауны. «Программа помогает зарекомендовать Финляндию как региональный центр предпринимательства, а Демо День показывает, что с нашим опытом и контактами можно достигать по-настоящему значимых результатов».
ПРОГРАММА
16.30--                         Мероприятие для прессы
17.00-18.00                 Открытие дверей и стендов для стартапов, закуска
18.00-18.15                 Приветствие!
18:15-19:00                 Панель, модернизатор Ville Miettinen (Microtask)
 Участники панели:
       Paul Bragiel (I/O Ventures),
       Russ Simmons (Yelp, Paypal),
       Aaron Patzer (Mint)
19.00-20:00                 Первый круг знакомства с командами Стартап Сауны
                                           ПЕРЕРЫВ
20.30-21.30                 Второй круг знакомства с командами Стартап Сауны
21.30-21.45                 Объявление победителей и выбор фаворита публики
 21.45-24.00                Выступление музыкальной группы! Нетворкинг, стенды команд
 снова открыты
Программа Startup Sauna, основанная в 2010 году, ‒ это бизнес-акселератор для перспективных стартапов на посевной стадии. В программе участвуют молодые технологические компании из стран Северной Европы, Балтии и России. Задача Startup Sauna дать талантливым командам возможность учиться за рубежом и взаимодействовать с крупными инвесторами, чтобы, вернувшись домой, они могли эффективно продвигать свои компании. Startup Sauna проходит два раза в год. Через программу прошло уже более тысячи стартапов и она помогла начинающим технологическим компаниям привлечь более 19 млн долларов. 87% команд, прошедших Startup Sauna, получили необходимое финансирование. Успех программы демонстрирует российская компания Maxygen – один из трех победителей осенней Startup Sauna. www.startupsauna.com
О Неделе Основателей: Cообщество Предпринимательства Аалто (AaltoES.fi) организует неделю Основателей с 4 по 8 июня. Неделя состоит из мероприятий сконцентрированных на сильных сторонах Финляндии и Европы. Звезды недели это основатели из Кремниевой долины - Russel Simmons, Sami Inkinen, Paul Bragiel и Aaron Patzer www.foundersweek.fi