30 июл. 2012 г.

HackDay выступил инфопартнером Geek Picnic

3 августа 2012 года на острове Новая Голландия (Санкт-Петербург) пройдет второй крупнейший open air для айтишников, гиков, программистов, креативных, современных и умных людей Петербурга, призванный собрать под открытым небом для всех любителей информационных технологий и робототехники.

Geek Picnic – это уникальное пространство для людей, интересующихся новейшими технологиями. Организаторы решили отойти от скучного формата конференций и добавить разнообразия: на Пикнике будут не только лекции, семинары и круглые столы, но еще и развлечения, спортивные мероприятия, знакомства - все то, что интересно молодым людям.

Open air разделен на три пространства:

  • Образование;
  • Отдых и развлечение;
  • Карьера.

В пространстве «Образование» будет проведена выставка роботехники и электроники, презентация IT startup-ов, а также лекции в формате Ted от TEDxNevaRiver при поддержке Центра Предпринимательства США-России.
В рамках пространства «Карьера» у вас будет уникальная возможность узнать о лучших вакансиях и стажировках в ведущих компаниях IT сферы. В неформальной обстановке познакомиться с представителями IT компаний, посетить презентации компаний-работодателей

В пространстве «Развлечения и отдых» разместятся game – зона, спортивная площадка для волейбола, фрисби, бадминтона, летающих змеев. Помимо этого участники Geek Picnic смогут опробовать на себе джамперы и сигвеи, запустить радиоуправляемые модели.
Помимо этого посетители смогут устроить свою личную жизнь и принять участие в TechSpeedDating «Geeks&Chicks».

Закончится Пикник массовым запуском воздушных фонариков, столь полюбившимся жителям Петербурга.

Более подробную информацию вы сможете найти на geekpicnic.ru, vk.com/geekpicnic

Партнеры мероприятия:
Генеральный мобильный партнер – E-Legion
Генеральный интернет партнер –  новостной портал 12 NEWS
Генеральное информационно-аналитическое агентство – Telecom Daily

При информационной поддержке
Комитета по молодежной политике Правительства Сантк-Петербурга, Студенческого Совет Сантк-Петербурга, Новой Голландии, официальной городской газеты The Village, Look At Me, коворкинга «Зона Действия», Geometria.ru, первого независимого Российского онлайн-издания 3DNews, CNEWS, информационного портала ROCID, РАЭК, журналов «Интернет в цифрах», «PC Magazine», «CMS Magazine», интернет-портала ITSZ.ru, IT-Portfolio, СТАРТАП Афиша, новостного интернет телевидения Piter.TV, газеты «Бумага», HackDay.

Об организаторе:
Организатором Geek Picnic является «Центр Карьеры», за спиной которого первая ярмарка вакансий для айтишников «Найти IT» в Москве и Петербурге, молодежный форум «Выбираю Будущее» и ярмарки вакансий в СПбГУ.


Контакты для прессы:
Ольга Трускова
PR директор
+7 904 601 67 65 | truskova@centercareer.ru