4 июн. 2013 г.

Об итогах HackDay #27



24-26 мая мы провели HackDay #27 в Зоне действия.


В HackDay#27 приняло участие 100 человек, которые разработали 24 проекта, получили консультации по разработке и бизнес-части и приняли участие в образовательной программе от экспертов из России и США.

По результатам демофеста было отмечено 3 проекта:

Проект «.speak» – сервис онлайн переводов, который поможет людям, общающимся с иностранцами, молниеносным переводом живыми переводчиками их писем и сообщений на язык адресата. Команда, состоявшая из трех человек, разработала прототип проекта от идеи до прототипа за 48 часов. Руководитель проекта проведет 2 недели в составе студентов программы Стартап Академия в Кремниевой долине в декабре 2013 года.

Проект «Piсsha.ru» – сервис, позволяющий анонимно обмениваться фотографиями со случайными людьми со всего мира, чтобы в ответ на свою фотографию получить забавную фотографию произвольного человека, компании друзей, домашнего любимца или всего, на что хватит фантазии отправляющего.

Проект во многом похож на уже нашумевший во всем мире Rando, но не является копией и в перспективе может занять достойное место на рынке.

Проект «Recommend Friend» – приложение в Вконтакте, чтобы помочь тем, у кого нет в друзьях нужного им специалиста, узнать к кому можно обратиться для решения их задачи или рекомендовать друга. Причем это не только поиск работы, но и решение любых других задач.

Среди менторов мероприятия были Бренден Маллиган, ментор 500 Startups (США), Наталья Бурина, ментор 500 Startups (США), Гэри Фаулер, директор Fowler International, LLC и приглашенный эксперт по маркетингу в Сколково, Михаил Кечинов, партнер акселератора CoffeeLab.vc, Андрей Флегонтов, технический директор Студии Михаила Кечинова, Ольга Павлова, совладелец интернет-бюро «Собака Павлова».

В течение месяца организаторы подведут итоги весеннего сезона HackDay и анонсируют те проекты, которые активно развиваются после мероприятий в Калининграде, Нижнем Новгороде, Алматы и Санкт-Петербурге.

Об остальных проектах расскажем в следующем посте и выложим видео питчей с демофеста.

Всем