4 февр. 2013 г.

HackDay#24 пройдет в Зеленоградске



22-24 февраля в Калининграде состоится HackDay#24.  Официальная площадка мероприятия – Зеленоградская Школа Будущего.

В феврале HackDay впервые приедет в Калининград. В городе нет устоявшегося стартап-сообщества, как и регулярных мероприятий для его поддержки. HackDay станет одним из важных шагов в развитии Калининградского IT-кластера.
«Калининградский IT-кластер – проект, направленный на формирование условий для развития IT-компаний в городе, конкурентоспособных на глобальном рынке. В первую очередь это зависит от создания и роста местного венчурного и стартап-рынка, повышения предпринимательской активности молодых специалистов. Мы считаем проведение HackDay знаковым событием для региона, а может быть и самым значимым событием в ИТ за последние несколько лет» - Юрий Проскуряков, менеджер Кластерной инициативы Калининградского ИТ Кластера.
Традиционно на мероприятие приглашаются программисты, менеджеры, дизайнеры, проектировщики интерфейсов, маркетологи, PR-специалисты, а также все, у кого есть идея интернет-проекта, но нет команды для ее воплощения. На мероприятии у вас будет возможность обсудить свои идею с менторами – специалистами в  различных областях, найти  новые контакты и познакомиться с возможными инвесторами.
В пятницу участники представят проекты и сформируют команды, суббота и воскресенье отдано работе над проектами. Работать над проектами можно будет и ночью.
Кроме разработки проектов участники смогут прослушать обучающую программу. Спикеры из России, Европы и США расскажут о предпосевных инвестициях, о жизни после запуска прототипа, о дизайне и проектировании интерфейсов для сложных разработок.
Завершится мероприятие вечером воскресенья демофестом – представлением разработанных прототипов. Демофест будет транслироваться онлайн на аудиторию размером около 1000 человек.
Участие в мероприятии условно-платное и составляет 400 рублей.
Мы ожидаем до 200 участников из Калининграда, области, стран Прибалтики, Польши и Беларуси.
«Команда HackDay и локальные организаторы не могут прогнозировать, какую мы соберем аудиторию и какого уровня проекты выйдут на демофест. Возможно, в Калининграде есть блестящие проекты, способные стать глобальным бизнесом. В любом случае по итогам мероприятия можно будет судить об общем уровне местного рынка и развивать его в нужном направлении», - Евгения Овчинникова, организатор HackDayRussia.

Дата: 22-24 февраля
Площадка: Школа будущего, Калинанградская область, г. Зеленоградск, Тургенева, д.6
Регистрация: http://hackday.ru/events/hackday-24
Организаторы: Студия Михаила Кечинова, TEDxKaliningrad, Global shapers HUB Kaliningrad, Калининградский ИТ-кластер.
Партнер: Агентство по делам молодежи Калининградской области
Контакты: Михаил Кулаков (Санкт-Петербург): +7 964 329 67 71,  mikhail.kulakov@mkechinov.ru
Анна Хан (Калининград): +7 981 469 02 59, ankakhan@gmail.com