4 авг. 2014 г.

Первый Science HackDay в России

22-24 мы проведем первый Science HackDay в России. После недлительных раздумий вся наша команда решила, что именно Санкт-Петербург будет первым городом, в котором состоится такое событие.

Что будем делать? Разрабатывать прототипы IT-проектов. Главное – чтобы через 48 часов на демофесте участники могли объяснить где в проекте наука и где IT.


Какие проекты это могут быть? Любые. Например, микробиологи и специалисты по информационной безопасности, разрабатывающие компьютерный антивирус на основе знаний о поведении иммунной системы организма. Или же маркетологи, дизайнеры и инженеры “по железу”, которые создадут мобильное приложение для управления фото- и видеосъемкой с квадрокоптера в реальном времени. Наконец, это могут быть медики, физики, и мобильные разработчики, которые будут разрабатывать iOS-приложение и гаджет в области mobile health. Где и когда?
Старт в 19:00 22 августа в новом пространстве «Палетариум». Адрес: Аптекарский проспект 2.
Что интересного будет? 3D-принтеры, роботы, куча интересных людей, полноценное питание и возможность делать интересные вам проекты 48 часов без перерывов на сон.
Участие в Science HackDay бесплатное, но обязательна предварительная регистрация на сайте http://hackday.ru/science-hackday. Вход на демофест (в воскресенье) свободный. Ниже видео о том. как Science HackDay проходил в Берлине.
Приходите и сделайте что-нибудь интересное!