31 авг. 2015 г.

Первый HackDay осенней серии 2015 пройдет в Пензе


От идеи до ИТ-проекта за 48 часов в Пензе

25-27 сентября в технопарке «Яблочков» пройдет второй в жизни местного ИТ-сообщества HackDay, который в очередной раз объединит самых активных разработчиков, дизайнеров, проектировщиков, технологических предпринимателей, инженеров, ученых и студентов Пензы и ближайших регионов, чтобы за 48 часов запустить собственные ИТ-проекты. Через 48 часов работы участники представят свои проекты экспертам, инвесторам и журналистам.


По результатам предыдущего HackDay было выпущено 13 проектов из которых один (iRemote)  существует самостоятельно на данный момент.


Мы, в очередной раз, никак не ограничиваем тематику проектов участников и предоставляеем полную свободу в выборе технологий. Единственное условие — участники должны продемонстрировать работающий проект через 48 часов после начала работы. Это могут быть веб- и мобильные приложения, приложения из области интернета, вещей или роботы. 

В Пензе будут отмечены лучшие проекты в следующих номинациях:

  • «Стартап» — перспективный с точки зрения масштабирования и монетизации проект, созданный командой, которая была сформирована до HackDay Лучший проект в этой номинации выберут специалисты ФРИИ и продолжат с ним работу.
  • «Технологии» — крайне сложный в технологическом плане проект, разработанный за 48 часов.
  • «Хак» — простое и эффективное ИТ-решение, которое может изменить ход привычной жизни.
Суперспонсор мероприятия, компания Autodesk, также учредила собственную номинацию в рамках мероприятия и отметит лучшую команду, разработавшую самое оригинальное 3D-приложение для веб.

Участие в мероприятии условно-платное и составляет 256 рублей. Однако, каждый желающий может написать мотивационное письмо организаторам и получить свой билет на HackDay абсолютно бесплатно. Вход на демофест (презентации проектов и награждение победителей в воскресенье) свободный для всех желающих. 

Подробности и регистрация на HackDay #39 здесь. До встречи в Пензе!