30 нояб. 2011 г.

Открытые данные: возможности для общества, бизнеса и государства

Семинар состоится 6 декабря 2011 года в рамках цикла ‘Technology, Business, Development to be defined - tbd2’.

Значительная часть хранимой органами государственной власти, но закрытой для широкой публики информации и данных представляет общественную ценность и может быть обработана и проанализирована заинтересованными организациями и частными лицами. Открытие таких данных в машино-читаемом формате создает новые возможности для бизнеса, повышает активность вовлечения граждан страны, жителей города и потребителей в процесс улучшения страны, города и компаний.

Цель данного семинара – создать новые возможности для гражданских инициатив и технологических стартапов и условия для более полного использования ими открытых данных, путем обсуждения реальных историй успеха и налаживания диалога между предпринимателями, заинтересованными представителями государственных организаций, бизнеса и медиа.

Ключевой спикер семинара: Иван Бегтин, руководитель Лаборатории интеллектуального анализа данных. Ведет ряд проектов в области российских открытых данных, в том числе, РосГоcЗатраты и OpenGovData.ru

Модератор: Александр Карпов, директор Центра экспертиз ЭКОМ; эксперт Комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Эксперты:
Владимир Горовой, руководитель сервиса Яндекс.Услуги;
Мая Эпштейн, руководитель департамента «Центр Пространственных Исследований»; Николай Филин, зам.председателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству СПб;
Артем Мазурчак, генеральный директор www.biz-cen.ru;
Юрий Лифшиц, управляющий партнер Bootstrap Fund, сооснователь HomeWork.

Аудитория семинара: представители стартап-среды, городской и муниципальной власти, экспертного и академического сообщества, СМИ, сотрудники российских и глобальных ИТ-компаний.

Семинар состоится 6 декабря 2011 г. (c 14:00 до 18:15) в конференц-зале бизнес-инкубатора QD в ИТЦ ИТМО, Биржевая линия В.О. д. 16.


Организаторы: Центр предпринимательства США-Россия, Программа Game|Changers.

Генеральный спонсор семинара: Российская венчурная компания.


Стоимость участия составляет 1000 руб. Организаторами забронированы бесплатные места для участников, приславших лучшие мотивационные письма. Подробности на сайте:

По вопросу участия обращаться в Центр предпринимательства США-Россия по тел.: (812)325.98.32 или по эл.почте: contact.spb@cfe.ru