7 нояб. 2011 г.

Your-Start Camp, 12-13 ноября’11

12-13 ноября 2011г. в НИУ ИТМО при поддержке бизнес-инкубаторов Ингрия и QD пройдет мероприятие «Your-Start Camp» - разработка проектов за выходные.

На два дня мы приглашаем молодых людей, успешные стартапы, резидентов бизнес-инкубаторов, опытных специалистов, закрываем все двери и начинаем работать. В атмосфере бизнес-творчества происходит разработка проектов, обмен знаниями и формирование новых идей.

Приходи, продемонстрируй что умеешь, присоединись к проекту (или предложи свой), научись новому и поделись результатом за два дня работы.

Кто приглашается
Молодые люди приглашаются презентовать свои проекты, успешные специалисты и предприниматели поделиться обратной связью по ним, принять участие в разработке, или даже самим предложить идею или задачи по своему проекту для краудсорсинга и хедхантинга молодых специалистов.

Зачем участвовать
- Получить обратную связь по своим идеям от сообщества
- Найти единомышленников, людей в команду
- Поделиться своим опытом, интересными кейсами – прочитать лекцию
- Поставить задачу по своему проекту, провести мозговой штурм – краудсорсинг
- Освоить новую технологию, попробовать себя в новом качестве, научить других
- Принять участи в обсуждении новых идей
- Да и просто окунуться в атмосферу бизнес-творчества, познакомится с интересными людьми и провести хорошо время.

Тематика проектов

Приветствуются проекты на стыке разных сфер и технологий:
медиа, дизайн, образование, электронная коммерция, городское хозяйство, ИТ, мобильные приложения, SaaS бизнес-приложения, инструменты маркетинга и PR продвижения, видео, event-managment и др.
Критерии отбора проектов
Мы не ограничиваем проекты ни тематикой, ни критериями отбора, ни требованиями, чем стоит заниматься на Уикенде. Вы можете делать прототип или прорабатывать бизнес-план проекта, делать сайт для вашего будущего проекта или учиться делать игры для Вконтакте, разрабатывать PR стратегию или снимать проморолик будущего продукта, прочитать лекцию или провести мозговой штурм для поиска решения по своему проекта.
В программе участников ждут – интересные лекции на бизнес-темы (управление проектами, бизнес-модели, презентация проектов, формирование команды и др), мастер-классы успешных стартапов, резидентов бизнес-инкубаторов, а также выступления организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства.

«Your Start» Camp строится по принципам BarCamp – это значит он создается самими участниками. Любой желающий может предложить тему доклада и выступить с ней, или выступить с другой инициативой и провести свой блок на мероприятии.

Подробная информация и программа на сайте